中国铁路哈尔滨局集团有限公司关于
附件1: | |||||||||||||||||||||||||||
沈佳高铁牡佳段(本线)动车组列车公布和执行票价 | |||||||||||||||||||||||||||
序号 | 运行区间 | 公布票价 | 学生票 | 儿童票、残疾军人、伤残警察半价票 | 8.8折执行票价 | 8.23折执行票价 | 7折执行票价 | 5.5折执行票价 | |||||||||||||||||||
发站 | 到站 | 二等座 | 一等座 | 特等座 | 商务座 | 二等座 | 二等座 | 一等座 | 特等座 | 商务座 | 二等座 | 一等座 | 特等座 | 商务座 | 二等座 | 一等座 | 特等座 | 商务座 | 二等座 | 一等座 | 特等座 | 商务座 | 二等座 | 一等座 | 特等座 | 商务座 | |
1 | 牡丹江 | 林口南 | 41 | 65 | 73 | 142 | 31 | 21 | 33 | 37 | 71 | 36 | 57 | 64 | 125 | 34 | 53 | 60 | 117 | 29 | 46 | 51 | 99 | 23 | 36 | 40 | 78 |
2 | 牡丹江 | 鸡西西 | 60 | 96 | 109 | 211 | 45 | 30 | 48 | 55 | 106 | 53 | 84 | 96 | 186 | 49 | 79 | 90 | 174 | 42 | 67 | 76 | 148 | 33 | 53 | 60 | 116 |
3 | 牡丹江 | 七台河西 | 84 | 135 | 151 | 295 | 63 | 42 | 68 | 76 | 148 | 74 | 119 | 133 | 260 | 69 | 111 | 124 | 243 | 59 | 95 | 106 | 207 | 46 | 74 | 83 | 162 |
4 | 牡丹江 | 桦南东 | 109 | 174 | 196 | 381 | 82 | 55 | 87 | 98 | 191 | 96 | 153 | 172 | 335 | 90 | 143 | 161 | 314 | 76 | 122 | 137 | 267 | 60 | 96 | 108 | 210 |
5 | 牡丹江 | 双鸭山西 | 140 | 225 | 253 | 491 | 105 | 70 | 113 | 127 | 246 | 123 | 198 | 223 | 432 | 115 | 185 | 208 | 404 | 98 | 158 | 177 | 344 | 77 | 124 | 139 | 270 |
6 | 牡丹江 | 佳木斯 | 167 | 268 | 301 | 586 | 125 | 84 | 134 | 151 | 293 | 147 | 236 | 265 | 516 | 137 | 221 | 248 | 482 | 117 | 188 | 211 | 410 | 92 | 147 | 166 | 322 |
7 | 林口南 | 鸡西西 | 20 | 32 | 36 | 69 | 15 | 10 | 16 | 18 | 35 | 18 | 28 | 32 | 61 | 16 | 26 | 30 | 57 | 14 | 22 | 25 | 48 | 11 | 18 | 20 | 38 |
8 | 林口南 | 七台河西 | 44 | 70 | 79 | 153 | 33 | 22 | 35 | 40 | 77 | 39 | 62 | 70 | 135 | 36 | 58 | 65 | 126 | 31 | 49 | 55 | 107 | 24 | 39 | 43 | 84 |
9 | 林口南 | 桦南东 | 68 | 109 | 123 | 239 | 51 | 34 | 55 | 62 | 120 | 60 | 96 | 108 | 210 | 56 | 90 | 101 | 197 | 48 | 76 | 86 | 167 | 37 | 60 | 68 | 131 |
10 | 林口南 | 双鸭山西 | 100 | 160 | 180 | 350 | 75 | 50 | 80 | 90 | 175 | 88 | 141 | 158 | 308 | 82 | 132 | 148 | 288 | 70 | 112 | 126 | 245 | 55 | 88 | 99 | 193 |
11 | 林口南 | 佳木斯 | 127 | 203 | 228 | 444 | 95 | 64 | 102 | 114 | 222 | 112 | 179 | 201 | 391 | 105 | 167 | 188 | 365 | 89 | 142 | 160 | 311 | 70 | 112 | 125 | 244 |
12 | 鸡西西 | 七台河西 | 24 | 38 | 43 | 83 | 18 | 12 | 19 | 22 | 42 | 21 | 33 | 38 | 73 | 20 | 31 | 35 | 68 | 17 | 27 | 30 | 58 | 13 | 21 | 24 | 46 |
13 | 鸡西西 | 桦南东 | 49 | 78 | 87 | 170 | 37 | 25 | 39 | 44 | 85 | 43 | 69 | 77 | 150 | 40 | 64 | 72 | 140 | 34 | 55 | 61 | 119 | 27 | 43 | 48 | 94 |
14 | 鸡西西 | 双鸭山西 | 80 | 128 | 144 | 280 | 60 | 40 | 64 | 72 | 140 | 70 | 113 | 127 | 246 | 66 | 105 | 119 | 230 | 56 | 90 | 101 | 196 | 44 | 70 | 79 | 154 |
15 | 鸡西西 | 佳木斯 | 107 | 171 | 193 | 375 | 80 | 54 | 86 | 97 | 188 | 94 | 150 | 170 | 330 | 88 | 141 | 159 | 309 | 75 | 120 | 135 | 263 | 59 | 94 | 106 | 206 |
16 | 七台河西 | 桦南东 | 25 | 40 | 45 | 87 | 19 | 13 | 20 | 23 | 44 | 22 | 35 | 40 | 77 | 21 | 33 | 37 | 72 | 18 | 28 | 32 | 61 | 14 | 22 | 25 | 48 |
17 | 七台河西 | 双鸭山西 | 56 | 90 | 101 | 197 | 42 | 28 | 45 | 51 | 99 | 49 | 79 | 89 | 173 | 46 | 74 | 83 | 162 | 39 | 63 | 71 | 138 | 31 | 50 | 56 | 108 |
18 | 七台河西 | 佳木斯 | 83 | 133 | 150 | 291 | 62 | 42 | 67 | 75 | 146 | 73 | 117 | 132 | 256 | 68 | 109 | 123 | 239 | 58 | 93 | 105 | 204 | 46 | 73 | 83 | 160 |
19 | 桦南东 | 双鸭山西 | 32 | 50 | 57 | 110 | 24 | 16 | 25 | 29 | 55 | 28 | 44 | 50 | 97 | 26 | 41 | 47 | 91 | 22 | 35 | 40 | 77 | 18 | 28 | 31 | 61 |
20 | 桦南东 | 佳木斯 | 59 | 94 | 105 | 205 | 44 | 30 | 47 | 53 | 103 | 52 | 83 | 92 | 180 | 49 | 77 | 86 | 169 | 41 | 66 | 74 | 144 | 32 | 52 | 58 | 113 |
21 | 双鸭山西 | 佳木斯 | 27 | 43 | 49 | 95 | 20 | 14 | 22 | 25 | 48 | 24 | 38 | 43 | 84 | 22 | 35 | 40 | 78 | 19 | 30 | 34 | 67 | 15 | 24 | 27 | 52 |
附件2: | |||||||||
沈佳高铁牡佳段运营初期执行票价优惠方案 (自12月6日起至另有通知时止) | |||||||||
序号 | 车次 | 沈佳高铁牡佳段 | 全程时间 | 折扣方案 | 备注 | ||||
发站 | 到站 | 始发 时刻 | 终到 时刻 | 折扣 区间 | 折扣 席别 | 折扣率 | |||
1 | D7902 | 佳木斯 | 牡丹江 | 5:33 | 7:55 | 牡佳新线 | 全席别 | 5.5 | |
2 | D7912 | 佳木斯 | 双鸭山西 | 6:41 | 7:06 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
3 | D7987/90 | 哈尔滨西~佳木斯 | 双鸭山西 | 5:29 | 8:21 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
4 | D7974/1 | 鸡西西 | 牡丹江~齐齐哈尔南 | 8:32 | 12:29 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
5 | D7942/3 | 佳木斯 | 牡丹江~哈~佳木斯 | 8:16 | 14:58 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
6 | D7921/4 | 哈尔滨西~佳木斯 | 牡丹江~哈尔滨 | 7:24 | 14:11 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
7 | D7904 | 佳木斯 | 牡丹江 | 12:15 | 14:25 | 牡佳新线 | 全席别 | 7.0 | |
8 | D7954/1 | 佳木斯 | 牡丹江~哈~齐齐哈尔 | 13:48 | 19:43 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
9 | D7944/5 | 佳木斯 | 牡丹江~哈尔滨 | 15:14 | 19:08 | 牡佳新线 | 全席别 | 7.0 | |
10 | D7986 | 佳木斯 | 牡丹江 | 17:21 | 19:31 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
11 | D7906 | 鸡西西 | 牡丹江 | 18:22 | 19:10 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
12 | D7982/79/82 | 齐齐哈尔~哈~佳木斯 | 牡丹江 | 15:16 | 21:53 | 牡佳新线 | 全席别 | 7.0 | |
13 | D7910 | 鸡西西 | 牡丹江 | 22:36 | 23:18 | 牡佳新线 | 全席别 | 5.5 | |
14 | D7933/2 | 哈尔滨~牡丹江 | 佳木斯~哈尔滨 | 11:18 | 18:10 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
15 | D7961/60/61 | 双鸭山西 | 佳木斯~哈~齐齐哈尔 | 7:30 | 12:22 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
16 | D7903 | 牡丹江 | 鸡西西 | 7:30 | 8:12 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
17 | D7905 | 牡丹江 | 鸡西西 | 8:02 | 8:50 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
18 | D7981/80/81 | 牡丹江 | 佳木斯~哈~齐齐哈尔 | 8:18 | 14:42 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
19 | D7907 | 牡丹江 | 双鸭山西 | 8:42 | 10:36 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
20 | D7985 | 哈尔滨西~牡丹江 | 佳木斯 | 7:10 | 11:53 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
21 | D7952/3 | 齐齐哈尔南~哈~牡丹江 | 佳木斯 | 7:48 | 13:24 | 牡佳新线 | 全席别 | 7.0 | |
22 | D7909 | 牡丹江 | 佳木斯 | 14:45 | 17:01 | 牡佳新线 | 全席别 | 7.0 | |
23 | D7923/2 | 哈尔滨~牡丹江 | 佳木斯~哈 | 14:43 | 20:53 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
24 | D7972/3 | 齐齐哈尔南~哈~牡丹江 | 鸡西西 | 13:50 | 18:01 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
25 | D7989/88 | 双鸭山西 | 佳木斯~哈尔滨 | 21:00 | 23:27 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
26 | D7911 | 双鸭山西 | 佳木斯 | 22:05 | 22:30 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
27 | G1239/8/9 | 双鸭山西 | 佳木斯~石家庄 | 8:58 | 20:45 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
28 | G714 | 七台河西 | 牡丹江~大连北 | 9:08 | 16:29 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
29 | G3606 | 鸡西西 | 牡丹江~北京朝阳 | 9:10 | 17:44 | 牡佳新线 | 一、二等 | 8.8 | 高务座8.23折 |
30 | G775/4 | 双鸭山西 | 佳木斯~大连北 | 10:48 | 18:06 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
31 | G732 | 七台河西 | 牡丹江~大连北 | 15:52 | 23:09 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.8 | |
32 | G721 | 大连北~牡丹江 | 七台河西 | 7:22 | 15:23 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.8 | |
33 | G717 | 大连北~牡丹江 | 七台河西 | 12:10 | 20:09 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
34 | G1240/37/40 | 石家庄~佳木斯 | 双鸭山西 | 8:51 | 20:38 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
35 | G773/6 | 大连北~佳木斯 | 双鸭山西 | 14:12 | 21:40 | 牡佳新线 | 全席别 | 8.23 | |
36 | G3605 | 北京~牡丹江 | 鸡西西 | 14:18 | 22:16 | 牡佳新线 | 一、二等 | 8.8 | 高务座8.23折 |
具体详情请登陆www.12306.cn网站查询,如有变化请以车站当日公告为准!